指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置允许修改照片权限
2026-04-24 07:22:53
1、在iphone屏幕使用时间设置中,点进内容和隐私访问限制页。
2、在内容和隐私访问限制页,开启照片权限设置界面。
3、在照片权限设置界面,勾选允许更改项就可以了。
相关推荐
苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
阅读量:177
iphone如何设置照片权限
阅读量:128
苹果允许访问照片权限怎么设置
阅读量:188
苹果手机怎么设置访问相册权限
阅读量:187
苹果手机如何关闭软件访问照片权限
阅读量:62
猜你喜欢
怀孕可以吃芒果吗
咳嗽可以吃什么水果
许昌学院怎么样
适合一个人旅游的地方
四川 旅游
怀孕牙痛怎么办
感冒可以吃螃蟹吗
生活家地板怎么样
瑞丽旅游景点
鄂州旅游
猜你喜欢
中国封建社会的基本特点
win8怎么关机
旅游青蛙
兔子可以喝水吗
周庄旅游攻略
广州旅游攻略景点必去
霞浦旅游
凉拌豆腐丝
网络机顶盒怎么刷机
胸部疼怎么办