指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自动翻译英文电影怎么设置
2026-05-07 09:11:10
1、进入华为手机设置里面,点击智慧助手。
2、在智慧助手页面,点击智慧语音。
3、在智慧语音页面点击Ai字幕。
4、将Ai字幕的滑块打开后,点击下方中英。
5、勾选英译中就可以了。
相关推荐
华为翻译功能如何打开
阅读量:191
华为手机实时翻译
阅读量:25
华为手机怎么同声翻译?
阅读量:122
华为手机如何使用翻译功能
阅读量:123
华为手机如何使用翻译功能
阅读量:31
猜你喜欢
如何发面
沉香手串如何保养
北京农学院怎么样
肇庆有什么旅游景点
雅安在哪里
黄鹤楼在哪里
北京长城旅游
cad波浪线怎么画
路由器怎么安装图解
林芝旅游包车
猜你喜欢
德力西开关插座怎么样
英雄联盟定位赛怎么算
大连旅游局
如何买车险
泰国旅游攻略购物
山东日照旅游
河南旅游团
怎么去稻香村
如何暴富
黑石深渊怎么去