指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机实时翻译
2026-04-22 13:32:31
1、
点击智慧助手
在华为手机的设置页面打开智慧助手选项。
2、
点击智慧视觉
进入到智慧助手页面后点击智慧视觉选项。
3、
打开实时翻译
在页面中打开开关即可使用华为实时翻译功能。
相关推荐
华为手机怎么同声翻译?
阅读量:177
华为手机全屏翻译功能如何使用
阅读量:89
华为手机自动翻译英文电影怎么设置
阅读量:89
华为手机如何使用翻译功能
阅读量:195
华为手机翻译功能在哪
阅读量:52
猜你喜欢
鲲是什么动物
大什么小什么的成语
莱姆病是什么病
须臾是什么意思
心什么神往
chips是什么意思
哽咽是什么意思
四书五经指的是什么
聚拢的近义词是什么
speak是什么意思
猜你喜欢
蛇最怕什么
store什么意思
书是什么仿写句子
行驶证是什么
系动词是什么
cnmb是什么意思
南昌有什么好玩的地方
拍拖什么意思
5452830代表什么意思
什么是佛