指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何创建小爱捷径快捷方式到桌面
2026-04-28 07:29:54
1、在小米手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击小爱同学进入。
3、在小爱同学界面,点击小爱捷径进入。
4、进入小爱捷径界面,点击创建桌面快捷方式进入设置即可。
相关推荐
如何开启小米手机小爱同学智能捷径功能
阅读量:39
小米13怎么开启智能捷径
阅读量:133
小爱捷径如何创建捷径
阅读量:65
小爱捷径在哪里打开
阅读量:119
小爱捷径怎么添加到桌面
阅读量:24
猜你喜欢
汽车年检需要什么
营销知识
豆浆机什么牌子好
趣味运动
饥不择食什么意思
多酶片的功效与作用
高中历史必修一知识点总结
知识产权保护法
红茶有什么功效
消防安全知识讲座
猜你喜欢
什么是网络营销
兔子不吃窝边草什么意思
初一下册英语知识点
红豆汤的功效与作用
不可一世什么意思
弑母什么意思
什么叫更年期
什么学校
桎梏什么意思
梅花牌运动服