指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱捷径在哪里打开
2026-05-01 17:18:45
1、打开应用,点击右上角的头像
2、选择右上角的设置
3、接着,点击小爱捷径的选项
4、然后,选择创建桌面快捷方式的选项
5、再返回到桌面,点击小爱捷径的图标即可进入
相关推荐
小爱捷径如何创建捷径
阅读量:107
小米手机如何创建小爱捷径快捷方式到桌面
阅读量:149
小爱同学怎么编辑智能捷径
阅读量:192
如何开启小米手机小爱同学智能捷径功能
阅读量:160
小爱捷径怎么添加到桌面
阅读量:73
猜你喜欢
怎么扩大c盘空间
脸上有红血丝怎么办
鱼怎么养
钓鱼怎么调漂
西南财经大学天府学院怎么样
葫芦侠修改器怎么用
月经血块多是怎么回事
六一儿童节怎么过的写几句话
我的世界怎么去侏罗纪
龙五笔怎么打
猜你喜欢
网页上的视频怎么下载
苹果手机进水怎么办
鸡眼怎么治疗
手机自动关机是怎么回事
k线图怎么看
舌头中间有裂纹是怎么回事
住房公积金怎么贷款
微博认证怎么弄
朝阳轮胎怎么样
怎么删除qq好友