指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱捷径怎么添加到桌面
2026-04-22 16:51:58
1、
点击小爱同学设置项
打开手机设置,点击小爱同学设置项。
2、
点击小爱捷径选项
点击页面下方的小爱捷径选项。
3、
点击创建桌面快捷方式
点击页面下方的创建桌面快捷方式选项即可。
相关推荐
如何开启小米手机小爱同学智能捷径功能
阅读量:79
小米手机怎么编辑小爱同学智能捷径
阅读量:187
小米13怎么开启智能捷径
阅读量:57
小爱同学怎么编辑智能捷径
阅读量:135
怎样开启小爱同学的“智能捷径”
阅读量:35
猜你喜欢
邰怎么读
掌掴怎么读
起亚智跑怎么样
为什么要过年
炒胡萝卜的做法大全
怎么注册苹果id账号
怎么看淘宝一共花了多少钱
怎么赚钱
男人为什么晨勃
螃蟹怎么做
猜你喜欢
榫怎么读
忻怎么读
一直打嗝怎么办
为什么晚上睡不着觉
考不上好高中怎么办
衣服染色怎么洗掉妙招
垠怎么读
小汽车怎么画
三角粽怎么包
发际线高怎么办