指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x30手机怎么截图
2026-04-21 21:39:24
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入辅助功能,如下图所示:
3、在辅助功能页面中,点击页面上的无障碍,如下图所示:
4、进入页面后,点击页面上的截图即可,如下图所示:
相关推荐
荣耀x30如何截屏
阅读量:20
荣耀x30如何截图
阅读量:42
荣耀x30i怎么截屏
阅读量:134
荣耀30怎么截屏的4种方法
阅读量:46
华为荣耀x30i怎么截屏
阅读量:78
猜你喜欢
含沙射影是什么意思
如何把图片变小
生活有点甜
秦奋是什么来头
电脑开不开机怎么办
如何提高心理素质
如何煮毛豆
如何设置鼠标灵敏度
手机越狱后怎么恢复
我生活的世界
猜你喜欢
home键是什么意思
如何拍电影
怎么叠戒指
楼房公摊面积怎么算
傲娇是什么意思
如何配眼镜
sweet是什么意思啊
cma是什么证书
k12教育是什么意思
肺功能失常怎么调理