指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀x30i怎么截屏
2026-04-22 17:45:23
1、在手机桌面中,从顶部右侧下拉控制中心。
2、在控制中心中,选择截屏即可。
相关推荐
如何查看华为手机认证标识
阅读量:60
如何设置OPPO手机导航滑动手势横屏防误触?
阅读量:158
华为荣耀9x手机顶部通知栏的月亮图标怎么样关闭
阅读量:66
微信怎么打开小影
阅读量:43
华为手机能否升级鸿蒙系统HarmonyOS
阅读量:140
猜你喜欢
什么是美
槟榔是什么东西
风把回忆摇落一地红是什么歌
8月26日是什么星座
春天有什么花
两杠一星是什么军衔
脚肿是什么病的前兆
右后背疼痛是什么原因
收养应当遵循什么原则
种花家是什么意思
猜你喜欢
梦到被蛇咬是什么意思
懿是什么意思
interesting是什么意思
95518是什么电话
猫的胡子有什么作用
什么是英雄
中秋节什么时候
肆无忌惮是什么意思
穷且益坚不坠青云之志什么意思
趸交是什么意思