指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机怎么给照片进行分类?
2026-05-03 17:30:46
1、打开手机点击进入相簿界面,点击左上角加号图标。
2、选择下方的新建相簿选项。
3、输入相簿名称后点击存储选项。
4、选择需要分类的照片点击完成选项即可。
相关推荐
苹果手机的照片怎么分类
阅读量:183
iPhone手机怎么分类图片?
阅读量:65
苹果手机在哪里设置照片分类
阅读量:134
如何分类苹果手机里面的照片
阅读量:186
苹果手机相册怎么分类
阅读量:74
猜你喜欢
撬锁的方法
黄动漫大全
丝瓜的做法大全家常菜
家常菜大全
跑步减肥的正确方法
怎么注册淘宝账号
游戏补丁怎么用
三角形符号怎么打
土豆烧排骨的家常做法
数据透视表怎么用
猜你喜欢
排骨汤怎么炖好吃
养金鱼的方法
怎么共享文件夹
惊喜用英文怎么说
变性手术怎么做
鸡腿的家常做法
螳螂怎么玩
图片大全
环球网校怎么样
山药的做法大全家常菜