指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机发短信无法选择主副卡怎么办
2026-04-22 10:31:47
1、首先打开手机点击进入信息主界面,点击右上角新建按钮进入。
2、在新信息界面,添加收件人信息。
3、添加完了收件人信息,点击当前卡信息按钮进入。
4、在弹出的对话框,点击要切换卡选项即可。
相关推荐
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:185
苹果11怎么切换发短信的卡
阅读量:64
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:188
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:149
iphone发短信怎么切换主副号?
阅读量:76
猜你喜欢
飞机为什么会飞
西兰花怎么做
蓝莓山药的做法大全
腋下臭怎么治
excel怎么求和
为什么不能喝隔夜茶
为什么睡觉老是做梦
针眼是怎么引起的
无聊怎么办
青蛙怎么折
猜你喜欢
狗肉怎么做好吃
蚕蛹怎么做好吃
青蛙为什么会飞
怎么延长时间
肩周炎怎么治最好
duck怎么读
富贵包怎么消除
小星星怎么折
我的世界马鞍怎么做
副驾驶不系安全带怎么处罚