指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么切换发短信的卡
2026-05-08 11:24:04
1、点击手机中的信息,进入信息管理界面。
2、新建一条信息,并输入想要发送的文字。
3、点击屏幕下方,选择主号或副号进行发送。
4、发送成功即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:121
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:61
苹果怎么设置发短信双卡切换
阅读量:175
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:21
iphone双卡发短信怎么切换?
阅读量:103
猜你喜欢
marry me什么意思中文
彩蛋是什么意思
lbs是什么意思
dnf搬砖是什么意思
审核是什么意思
芥末是什么做的
屠苏是什么意思
互质数是什么
荷花什么时候开
6月5日是什么星座
猜你喜欢
腰酸痛是什么原因
艾灸是什么
经常长口腔溃疡是什么原因
9月27日是什么星座
三个土读什么
age是什么意思
窝心是什么意思
狮子座和什么座最配
siri什么意思
什么是安全