指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡怎么切换发短信
2026-04-24 19:11:51
1、打开“信息”,输入收件人号码。
2、输入短信内容。
3、点击收件人下方的手机卡信息。
4、选择使用账户,切换副卡。
5、点击“发送”即可。
6、总结如下。
相关推荐
苹果怎么设置发短信双卡切换
阅读量:64
iphone双卡发短信怎么切换?
阅读量:187
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:63
苹果11怎么切换发短信的卡
阅读量:66
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:122
猜你喜欢
鸡爪怎么烧简单又好吃
腊梅花怎么养
门神怎么贴
家常炖菜菜谱大全
海参的家常做法大全
以危险方法危害公共安全罪
胆囊息肉最佳治疗方法
近视眼治疗方法
乳腺增生的治疗方法
榕树的养殖方法
猜你喜欢
白发变黑发最好的方法
手机自动关机是怎么回事
怎么打字快
胃灼热是怎么回事
华为手机质量怎么样
甲亢的治疗方法
端午节手抄报句子大全
离职后社保怎么办
初中生瘦腿方法
工厂方法模式