指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么领取实体公交卡
2026-04-24 08:34:54
1、打开手机的支付宝软件、输入公交卡办理。
2、点击下面的NFC交通卡。
3、点击下面的去领卡。
4、最后点击下面的同意协议并领卡、就可领取实体公交卡。
相关推荐
怎么领取实体公交卡
阅读量:142
手机上怎么领公交卡
阅读量:144
如何办理电子公交卡?
阅读量:186
城市公交卡怎么网上办理
阅读量:112
支付宝公交卡怎么开通
阅读量:46
猜你喜欢
蒜苔炒肉的做法
豆腐渣的做法
猴头菇的做法
苹果手机id密码忘了怎么办
文蛤的做法
溴怎么读
昼怎么读
炖鸡汤做法
芷怎么读
胸口中间疼是怎么回事
猜你喜欢
鸽子肉的做法
脚气怎么治
the怎么读
小米电视怎么看电视台的频道
电脑没有声音了怎么恢复
预产期怎么算才最准确
烧豆角的家常做法
果酱的做法
农家小炒肉的家常做法
膏蟹的做法