指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么领公交卡
2026-04-23 11:44:42
1、进入支付宝的首页,点击【出行】
2、接着点击页面下方的【前往查看】按钮进入
3、之后选择需要申领的公交卡,点击【前往开通】按钮
4、然后点击页面下方的【同意协议并领卡】进入领取即可
相关推荐
用手机刷公交卡怎么办理?
阅读量:149
城市公交卡怎么网上办理
阅读量:123
怎么在手机钱包上开通公交卡
阅读量:174
手机公交卡怎么开通
阅读量:100
如何办理电子公交卡?
阅读量:137
猜你喜欢
四大皆空什么意思
幼儿园健康知识
猪苓的功效与作用
现在买什么手机
冒号的作用
什么是广告策划
国珍松花粉的功效与作用
初一上册英语知识点
养狗知识
航空知识杂志
猜你喜欢
sunset什么意思
珍珠母的功效与作用
大班冬季育儿知识
什么是帽子戏法
530分能上什么大学
特步运动服
运动会感想
杨梅酒的功效与作用
高中生物知识点总结
银耳汤的功效与作用