指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么开通手机银行功能
2026-04-24 12:57:56
1、第一步,登录郑好办软件,点击【一件事专区】。
2、第二步,点击一件事专区的【社保卡一件事】。
3、第三步,点击社保卡激活【社会保障卡银行账户激活】办理。
相关推荐
社保卡怎么开通手机银行功能
阅读量:169
社保卡怎么开通手机银行功能
阅读量:69
社保卡怎么开通银行卡功能
阅读量:36
社保卡怎么开通手机银行功能
阅读量:35
社保卡可以绑定手机银行吗?
阅读量:85
猜你喜欢
感冒可以吃鸡蛋
宽敞的近义词
心窝痛是怎么回事
淘宝买到假货怎么办
vase怎么读
小儿感冒咳嗽
博物馆观后感
脸肿怎么回事
口腔上火怎么办
阳光财险怎么样
猜你喜欢
嗳气怎么治疗
世界四大博物馆
男人发型图片
感冒清热
培训心得体会怎么写
感冒发烧
失信的近义词
内衣尺寸怎么算
想在淘宝开店怎么开
garage怎么读