指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面的过渡动画效果该怎么设置?
2026-04-22 20:26:57
1、第一步,点击进入手机设置下的动态效果选项。
2、第二步,选择桌面过渡动画选项并点击进入。
3、第三步,预览下方动画效果,选择其中喜欢的动画并确定即可。
相关推荐
一加Ace 2V动态壁纸怎么设置
阅读量:35
手机解锁怎么设置进入桌面动态效果
阅读量:97
怎么样可用让手机桌面可用循环滑动?
阅读量:159
解决vivo手机动态壁纸用不了的问题
阅读量:29
手机如何设置幻灯片壁纸
阅读量:55
猜你喜欢
金丝楠手串怎么盘
et文件怎么打开
山西太原旅游
宝宝多大可以刷牙
旅游责任险
出境旅游
昆明大理丽江旅游攻略
泰宁旅游攻略
葫芦岛旅游
光子嫩肤可以祛痘吗
猜你喜欢
绍兴旅游景点攻略
雪佛兰景程怎么样
苏州石湖景区
隐形纱窗怎么清洗
空腹可以吃饭吗
怎么把图标变小
生死狙击怎么开挂
哺乳期可以减肥吗
过期的牛奶可以喝吗
山东泰山旅游攻略