指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么样可用让手机桌面可用循环滑动?
2026-04-22 22:45:08
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【桌面和壁纸】。
2、进入【桌面和壁纸】后,再点击【桌面设置】。
3、进入到【桌面设置】后,再点击【循环滑动】后的功能开关即可。
相关推荐
手机桌面要可以循环滑动,要怎么设置?
阅读量:99
华为手机桌面循环滑动怎么设置
阅读量:24
华为手机怎么开启桌面循环滑动
阅读量:193
华为手机桌面循环滑动怎么开启
阅读量:80
如何开启荣耀9循环滑动
阅读量:95
猜你喜欢
右边腰疼是怎么回事
怎么做寿司
老是拉肚子是怎么回事
多肉怎么养的又肥又胖
炖盅怎么用
怎么脱毛
怎么开店
英文逗号怎么打
葡萄干怎么吃
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
猜你喜欢
上海对外经贸大学怎么样
科幻小说怎么写
家长的意见怎么写20字
ipad怎么激活
肚脐右边疼是怎么回事
抵抗力差怎么办
压力大怎么缓解
来的笔顺怎么写
胃酸是怎么回事
括号怎么打