指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno8设置两侧滑动手势横屏防误触功能
2026-05-13 20:49:31
1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<便捷工具>点击进入
2、在便捷工具选项中选择导航方式。
3、在手势导航下,关闭手势横屏防误触开关即可。
相关推荐
OPPO手机怎么打开防误触模式
阅读量:64
OPPO手机怎样打开防误触模式?
阅读量:34
OPPO手机怎么打开屏幕防误触?
阅读量:31
oppo手机放兜里总是误触怎么办
阅读量:38
oppo手机防误触模式怎么关闭
阅读量:119
猜你喜欢
蜜蜂的知识
贷款需要什么手续
维生素b2的作用
虐杀原形3什么时候出
基金知识
小学生知识大全
回族有什么节日
冻干粉的作用
灰灰菜的功效与作用
大学生心理健康知识
猜你喜欢
浮夸什么意思
item什么意思
引号作用
海带的功效与作用
原来你什么都不要
上网有什么好处
蓝钻有什么用
什么是二分法
什么是校本研修
现在买什么手机