指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机防误触模式怎么关闭
2026-04-23 04:07:49
1、
打开设置
首先进入应用主页面,打开【设置】。
2、
点击导航方式
点击便捷工具选项。从便捷工具界面中点击导航方式。
3、
关闭防误触选项
找到两侧滑动手势横屏防误触选项,将右侧按钮关闭就可以了。
相关推荐
防误触模式怎么关闭
阅读量:80
oppo防误触模式关不了怎么办
阅读量:89
OPPO手机怎样打开防误触模式?
阅读量:23
oppo手机放兜里总是误触怎么办
阅读量:142
OPPO手机怎么打开防误触模式
阅读量:76
猜你喜欢
云南景区
乌鲁木齐旅游
武汉职业技术学院怎么样
花都旅游
眉山旅游
滨州职业学院怎么样
新疆喀纳斯旅游
徐州工程学院怎么样
桌面背景怎么设置
凉拌黑木耳的做法
猜你喜欢
吉利远景suv怎么样
道客巴巴怎么免费下载
装修预算怎么做
江西婺源旅游
茶树精油怎么用
三天旅游
西樵山旅游攻略
qq好友克隆怎么弄
淘宝网怎么开店步骤
山西太原旅游