指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14耳机电量显示桌面方法
2026-04-25 15:59:44
1、长按桌面空白处,点击右上角的“+”。
2、在搜索小组件的页面中点击“电池”。
3、选择百分比的样式,点击下方的添加。
4、最后点击完成即可查看手机和耳机的电量。
相关推荐
苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
阅读量:20
苹果耳机不显示电量
阅读量:47
苹果耳机电量怎么在手机显示
阅读量:173
iphone13不显示蓝牙耳机图标
阅读量:59
iPhone14如何快速查看苹果耳机的电量
阅读量:33
猜你喜欢
土豆丝怎么切
怎么样瘦肚子
两个路由器怎么串联
减号怎么打
脂肪肝是怎么回事
工资怎么算
家庭情况怎么写
read怎么读
工商年报怎么报
咖啡豆怎么吃
猜你喜欢
奶黄包的馅怎么做
晒伤怎么办
玫瑰花怎么折
芒果过敏怎么办
第一的英文怎么写
小腿抽筋怎么办
kda怎么算
胃痛怎么缓解
音响怎么连接电脑
数30怎么玩必赢