指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
2026-04-23 12:47:34
1、在苹果手机主屏长按进入编辑模式,点击左上角的+号。
2、在弹出的小组件界面,选择电池选项。
3、接着点击下面的添加小组件。
4、最后在显示界面, 就可以看见蓝牙耳机的电量。
相关推荐
不是苹果原装看不到耳机电池怎么办
阅读量:54
苹果蓝牙耳机怎么查看电量
阅读量:172
苹果耳机电量怎么在手机显示
阅读量:41
苹果手机怎么看蓝牙耳机的电量
阅读量:138
苹果手机怎么看蓝牙耳机的电量
阅读量:94
猜你喜欢
辣椒油怎么做才能又辣又香
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
胃不舒服恶心想吐怎么回事
陈志朋为什么变成这样
心慌气短胸闷是怎么回事
黑豆豆浆的做法
牛蒡的做法
磁盘被写保护怎么解除
柿子醋的做法
玉树怎么养
猜你喜欢
猪肚汤的家常做法
肚子胀气怎么办
歙怎么读
圻怎么读
丙纶布防水做法
恭城油茶的做法
怎么查快递
电商怎么做
苹果6s怎么截图
麻辣串的做法及配方