指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13不显示蓝牙耳机图标
2026-04-28 20:57:40
1、
打开蓝牙页
打开iphone13设置,进入“蓝牙”界面。
2、
点亮蓝牙
在蓝牙设置中,把“蓝牙”功能项点亮。
3、
查找蓝牙耳机
激活蓝牙后,在我的设备栏即可找到蓝牙耳机设备项。
相关推荐
苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
阅读量:188
iphone耳机插上不显示图标怎么办
阅读量:74
苹果手机屏幕上的耳机图案怎么设置
阅读量:135
iphone怎么显示耳机图标
阅读量:151
iphone13不显示蓝牙耳机图标?
阅读量:149
猜你喜欢
罗非鱼怎么做好吃
和面的方法
机顶盒怎么用
芹菜怎么做好吃
干鱿鱼怎么做好吃
脑梗塞的最佳治疗方法
jeep车型大全及价格表
微信怎么了
黄瓜的腌制方法及步骤
单机游戏大全
猜你喜欢
毛线编织鞋子的方法
湖北经济学院怎么样
天梭力洛克怎么样
怎么煮肉
皮肤变白的方法
胃热口臭的治疗方法
abab式的成语大全
网上怎么买车险
拖延症怎么办
牙齿出血怎么回事