指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕变暗怎么解决
2026-05-03 13:21:09
1、首先打开手机设置app,点击列表的【辅助功能】进入。
2、接着在辅助功能里边点击【显示与文字大小】。
3、然后点击关闭【自动亮度调节】,这样屏幕就不会变暗了。
相关推荐
苹果手机屏幕变暗了怎么办?
阅读量:191
苹果手机屏幕暗怎么调
阅读量:127
苹果手机自动变暗怎么解决
阅读量:38
苹果手机屏幕变暗怎么解决
阅读量:23
苹果手机屏幕很暗怎么调亮
阅读量:151
猜你喜欢
现金流量表怎么做
凝光圣遗物及武器搭配
南京购物攻略
广州长隆攻略
王明简介
晚间西红柿减肥法
凤凰古城游玩攻略
黑茶减肥
财付通怎么解绑银行卡
皇室战争卡组搭配
猜你喜欢
幸福攻略
cf怎么解封
家具搭配
仙妻攻略
q币怎么转账
排球规则简介
狠怎么组词
幻灯片怎么自动播放
怎么生孩子视频
我的世界mod怎么用