指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动变暗怎么解决
2026-05-07 17:09:14
1、
点击辅助功能
打开手机的设置页面,点击辅助功能。
2、
点击自动亮度调节
进入页面后,点击自动亮度调节后方的开关。
3、
点击开启
最后在页面,将自动亮度调节选项功能点击开启即可。
相关推荐
苹果手机屏幕暗怎么调
阅读量:195
苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭?
阅读量:78
苹果手机屏幕变暗了怎么办?
阅读量:185
苹果手机总是屏幕自动变暗
阅读量:127
苹果手机屏幕突然变暗怎么回事
阅读量:193
猜你喜欢
红眼病怎么治
百分点怎么算
小孩湿疹怎么办
产品定位怎么写
上古卷轴5怎么结婚
墨粉盒怎么加粉
灵芝粉怎么吃
王者荣耀苹果怎么充值
女孩子痛经怎么办
虫草怎么吃效果最好
猜你喜欢
企业类别怎么填
电表怎么看度数图解
龋齿怎么治疗
花呗额度怎么提高
车船税怎么算
新浪微博怎么发微博
美旅拉杆箱怎么样
嘴唇发黑是怎么回事
眼睛近视怎么办
用安琪酵母怎么发面