指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕变暗怎么解决
2026-05-01 21:16:36
1、进入苹果手机辅助功能界面,按下显示与文字大小设置键。
2、打开显示与文字大小设置界面,取消自动亮度调节功能。
3、回到设置页,点一下显示与亮度键。
4、找到亮度栏,调亮屏幕亮度就可以了。
相关推荐
苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭?
阅读量:22
苹果手机屏幕变暗怎么解决
阅读量:125
苹果手机屏幕暗怎么调
阅读量:165
苹果手机屏幕变暗了怎么办?
阅读量:23
苹果屏幕暗怎么调整亮
阅读量:176
猜你喜欢
怎么发传真
鸿鹄之志怎么读
怎么删除页码
毕业论文摘要怎么写
wps怎么拆分单元格
罗宋汤怎么做
我的世界怎么做凋零
阿古朵怎么玩
wps怎么合并单元格
鼻塞流鼻涕怎么办
猜你喜欢
苹果手机卡怎么装
剩米饭怎么做好吃
评论怎么写
饥荒死了怎么复活
疤痕疙瘩怎么办
小笼包怎么做
得了湿疹怎么办
拉血怎么回事
iphone怎么激活
怎么做鸡蛋饼