指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
紫牛新闻app怎样关闭推送通知?
2026-04-23 20:17:22
1、进入紫牛新闻app后,点击【我的】按钮。
2、在我的页面,找到【设置】栏目。
3、在设置页面,找到【推送通知】栏目。
4、点击【推送通知】右侧按钮进行关闭。
相关推荐
紫牛新闻app怎样清除缓存?
阅读量:29
如何查看紫牛新闻APP的用户协议?
阅读量:91
紫牛新闻app怎样关闭音效功能?
阅读量:61
紫牛新闻APP如何打开音效?
阅读量:182
紫牛新闻推送通知如何关闭
阅读量:183
猜你喜欢
酸奶什么时候喝最好
打码是什么意思
爱人若爱其身什么意思
呵呵哒是什么意思
吃海参有什么好处
疟疾是什么病
codcr是什么意思
pe系统是什么
碧莲是什么意思
mat是什么意思
猜你喜欢
语文是什么让人什么
屡试不爽的爽是什么意思
lamb是什么意思
眉毛上长痘痘是什么原因
新生儿用什么奶瓶好
doll是什么意思中文
program files是什么意思
什么是职业生涯规划
crm是什么
loser是什么意思