指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone15怎么设置开启注视感知功能?
2026-04-23 18:03:39
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【面容ID与密码】点击进入。
2、在面容ID与密码页面中,选择【注视感知功能】右边开关点击【开启】即可。
相关推荐
iPhone15怎么设置开启倒计时警示音?
阅读量:78
iPhone15怎么设置需要注视以启用面容ID?
阅读量:186
iPhone15怎么设置开启精确位置?
阅读量:106
iPhone15怎么设置开启自动播放视频预览?
阅读量:163
iPhone15怎么设置开启轻点唤醒?
阅读量:155
猜你喜欢
现在流行什么歌曲
五脏六腑的意思
惟楚有才于斯为盛的意思是什么
沉寂的意思
什么是蓝海战略
做点什么小生意赚钱
什么样的女人最有魅力
黄芪泡水的功效与作用
大满贯是什么意思
天伦之乐的意思
猜你喜欢
保佑的意思
常务是什么意思
勿谓言之不预也是什么意思
scream什么意思
begin是什么意思
编制是什么意思
圆脸适合什么样的发型
偷什么东西不犯法?
明星都用什么护肤品
我的世界墨囊有什么用