指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone15怎么设置需要注视以启用面容ID?
2026-04-23 19:48:16
1、进入手机中的设置功能,设置功能中找到【面容ID与密码】点击进入。
2、在面容ID与密码页面中,选择【需要注视以启用面容ID】右边开关点击【开启】即可。
相关推荐
iphone14如何开启注视启用面容ID
阅读量:51
苹果14需要注视以启用面容ID怎么设置
阅读量:91
iphone怎么关闭需要注视以启用面容ID功能
阅读量:178
iPhone13怎么开启注视启用面容ID
阅读量:101
iphone13pro如何通过注视启用面容ID
阅读量:82
猜你喜欢
如何改善皮肤
慈禧秘密生活下载
摔伤淤青怎么处理
如何解压
如何发微信红包
是什么
如何看风水
证照之星怎么用
word如何删除批注
如何拍马屁
猜你喜欢
如何炒黄金
微笑面对生活
如何煲汤
给生活加点糖作文
死灵法师怎么加点
养老生活
邮政编码是什么
让生活更美好作文
如何加密文档
如何发红包