指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoReno7如何开启两侧滑动手势呢?
2026-04-23 10:29:05
1、第一步、打开手机【设置】,点击【便捷工具】
2、第二步、在【便捷工具】页面,点击【导航方式】
3、第三步、在【导航方式】页面,选择【两侧滑动手势】即可。
相关推荐
oppo手机左右滑动怎么设置
阅读量:75
oppo接电话滑动方式怎么修改
阅读量:164
oppo手机接电话方式怎么设置
阅读量:137
oppo手机怎么设置左右滑动
阅读量:150
oppo手机怎么设置返回键左右滑动
阅读量:26
猜你喜欢
脸过敏了红肿痒怎么缓解
月报怎么写
鞋子打脚怎么办
lol手游怎么下载
鞋带怎么系好看
电脑脱机状态怎么解除
报表怎么做
笔记本内存条怎么装
怎么折青蛙
衣服掉色怎么办
猜你喜欢
笔记本怎么调亮度
qcy蓝牙耳机怎么样
冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽
测孕纸怎么用
泡菜怎么做
怎么查养老保险缴费情况
微波炉怎么清洗
led显示屏怎么改字
被马蜂蛰了怎么处理
我的世界梯子怎么做