指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo接电话滑动方式怎么修改
2026-04-22 02:45:37
1、在设置中打开便捷辅助选项。
2、进入便捷辅助界面,直接单击手势体感选项。
3、进入手势体感界面,打开来电时贴耳自动接听右侧开关。
4、这样就可以通过拿起电话自动接听,不需要再滑动。
相关推荐
oppo接电话滑动方式怎么改
阅读量:49
oppo手机左右滑动怎么设置
阅读量:162
oppo手机接电话方式怎么设置
阅读量:96
oppo如何改来电左右滑动接听
阅读量:122
oppoReno7如何开启两侧滑动手势呢?
阅读量:107
猜你喜欢
微信朋友圈怎么只发文字
阴道炎怎么治
拉屎拉出血怎么回事
手脱皮怎么办
黑洞是怎么形成的
藕片怎么做好吃
怎么修改图片大小kb
孕妇尿路感染怎么办
爱的繁体字怎么写
怎么申请企业邮箱
猜你喜欢
脾胃湿热怎么调理
怎么增肥
黑枸杞怎么吃
米豆腐怎么做好吃
excel怎么做折线图
过敏了怎么办
怎么撸管
投影仪怎么连接电脑
水龙头滴水怎么修
冷面怎么做