指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机在哪设置安装软件后自动删除安装包
2026-04-22 07:21:34
1、打开手机,点击应用商店APP。
2、进入应用商店页面,点击页面右上角的设置按键。
3、点击滑动删除安装包的滚轮。
4、如图所示,删除安装包的滚轮显示按键颜色即可。
相关推荐
怎么设置手机安装软件之后自动删除安装包
阅读量:102
如何设置手机不自动删除安装包?
阅读量:128
如何使用软件商店设置下载后自动删除安装包?
阅读量:28
手机怎么设置安装后自动删除安装包
阅读量:148
软件商店怎么设置下载后自动删除安装包
阅读量:175
猜你喜欢
悦达起亚k3怎么样
上海房产税如何计算
生活垃圾分类
fruit是什么意思
全日制是什么意思
如何做市场调查
超敏c反应蛋白偏高说明什么
难忘小学生活作文
嘴唇厚怎么涂口红
如何改ip
猜你喜欢
天帝的悠闲生活
养老生活
静佳化妆品怎么样
沸腾的生活
pu是什么材质
如何做课件
cf fps低怎么办
西瓜影音怎么用
如何推销自己的产品
如何安装java