指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
软件商店怎么设置下载后自动删除安装包
2026-04-22 13:00:29
1、在手机打开【软件商店】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,然后把【安装包清理】的按钮开启即可。
相关推荐
如何设置手机不自动删除安装包?
阅读量:166
怎么设置手机安装软件之后自动删除安装包
阅读量:179
如何使用软件商店设置下载后自动删除安装包?
阅读量:190
如何设置手机不自动删除安装包
阅读量:139
oppo手机安装包清理在哪里设置关闭
阅读量:165
猜你喜欢
牵牛花怎么折
吆喝的近义词
感冒能不能吃鸡蛋
金手指怎么用
拍大师怎么剪辑视频
叮咛的近义词是什么
曲奇怎么做
华硕手机怎么样
西湖博物馆
发烧了怎么快速退烧
猜你喜欢
坏蛋是怎么样炼成的
小说怎么下载
打印机墨盒怎么换
验钞机怎么升级
和蔼的近义词
秀丽的近义词
和氏奶粉怎么样
愿意的近义词是什么
悟空识字怎么样
日语原来如此怎么说