指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置安装后自动删除安装包
2026-04-23 05:43:34
1、打开手机上的应用商店。
2、在应用商店首页点击【我的】。
3、进入我的界面,点击右上角的【设置】按钮。
4、打开设置界面,点击开启“删除安装包”后的开关。
相关推荐
怎么设置手机安装软件之后自动删除安装包
阅读量:104
oppo手机安装包清理在哪里设置关闭
阅读量:104
如何设置手机不自动删除安装包?
阅读量:169
应用商店安装完成后怎样自动删除安装包
阅读量:39
如何使用软件商店设置下载后自动删除安装包?
阅读量:144
猜你喜欢
感恩节是什么时候
什么是职业道德
rv是什么牌子
枸杞有什么作用
rcs是什么意思
什么牌子的洗面奶好用
面霜是什么
腿肿是什么原因引起的
大便溏稀是什么原因
ip地址是什么
猜你喜欢
north是什么意思
现在是什么时代
什么是脑卒中
什么是文献综述
枸杞什么时候吃最好
车水马龙是什么意思
什么是基友
might是什么意思
cum是什么意思
2007年是什么年