指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneQQ打开通过“好友发送的名片”加为好友
2026-05-12 09:03:41
1、首先
QQ设置页面下滑点击“隐私”。
2、然后
“隐私”显示页面下滑点击“加我为好友的方式”。
3、最后
下滑页面找到“好友发送的名片”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
iPhoneQQ打开允许通过“超级QQ秀”加为好友
阅读量:80
iPhoneQQ打开允许通过“我的二维码”加为好友
阅读量:112
iPhoneQQ打开允许通过“群聊”加为好友
阅读量:175
iPhoneQQ关闭通过“临时会话”加为好友
阅读量:151
iPhoneQQ关闭通过“好友发送的名片”加为好友
阅读量:46
猜你喜欢
人迹罕至是什么意思
广式月饼有什么特点
护目镜什么牌子好
银行电汇是什么意思
请问大神这是什么歌
hero是什么意思
水笕的意思是什么
傲娇的意思
清心寡欲的意思
ireader支持什么格式
猜你喜欢
无济于事是什么意思
健美的意思
四字祝福语大全
独坐敬亭山的意思
晚春的意思
新年祝福语
窦性心率是什么意思
sakura是什么意思
制裁是什么意思
蛋白质粉什么时候吃