指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneQQ关闭通过“好友发送的名片”加为好友
2026-04-24 03:27:39
1、首先
QQ设置页面下滑点击“隐私”。
2、然后
下滑“隐私”显示页面点击“加我为好友的方式”。
3、最后
下滑页面找到“好友发送的名片”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
如何将iPhoneQQ设置成iPhone6Plus在线?
阅读量:136
iPhoneQQ在线怎么弄
阅读量:43
iPhoneQQ关闭“表情推荐”
阅读量:81
iPhoneQQ关闭“文字特效”
阅读量:89
iPhoneQQ关闭“怼图”功能
阅读量:180
猜你喜欢
长直发发型图片
广漠的近义词
黄褐斑怎么去
爱出汗是怎么回事
新苹果手机怎么激活
泡泡机的水怎么配
光子嫩肤怎么做
黑头怎么去掉
孕妇感冒鼻塞怎么办
怎么美白全身
猜你喜欢
新加坡怎么样
寻找的近义词
小男孩发型图片
怎么吹笛子
弃的近义词
薄荷糖吃多了会怎么样
怎么注册网站
优点用英语怎么说
北京石油化工学院怎么样
绿驹电动车怎么样