指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么开启消息免打扰功能
2026-04-25 02:28:17
1、打开手机的建行生活软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的通知管理选项。
4、最后点击开启消息免打扰功能即可。
相关推荐
建行生活如何开启消息免打扰
阅读量:101
建行生活APP怎么开启消息免打扰
阅读量:127
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:196
建行生活开启消息免打扰怎么设置
阅读量:152
建行生活怎么开启消息免打扰功能?
阅读量:166
猜你喜欢
wild是什么意思
yy唱歌用什么软件
什么是环境艺术设计
银婚祝福语
春打五九尾什么意思
泰迪和贵宾有什么区别
智能手机什么牌子好
north是什么意思
just do it是什么意思
100万投资什么
猜你喜欢
half是什么意思
对联什么时候贴
龙马精神的意思
土地划拨是什么意思
advice是什么意思
什么花茶减肥效果好
为美好的世界献上祝福ova
嬴政和赢稷什么关系
偏光眼镜是什么意思
apm是什么意思