指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机如何开启延迟拍照?
2026-04-22 06:36:31
1、打开手机相机图标,点击顶端向上的箭头。
2、在二级菜单中点击计时器图标。
3、点击三秒即可。
4、点击拍摄按钮,保持手机不动,计时完后会自动拍摄。
相关推荐
苹果手机延时拍照设置方法
阅读量:150
苹果怎么延迟10秒拍照片
阅读量:110
苹果手机延时拍照在哪里设置
阅读量:190
苹果手机怎么设置延时拍照
阅读量:90
苹果14怎么设置延时拍照
阅读量:196
猜你喜欢
横滨轮胎怎么样
倒挂金钟怎么养
打嗝怎么治
花呗怎么提升额度
驾照丢了怎么补办
them怎么读
贵妇膏怎么用
抖音怎么玩
肚子胀气是怎么解决
拍了拍怎么设置
猜你喜欢
酒店入住时间怎么算
怎么变白皮肤简单有效
贺卡怎么写
讦怎么读
gta5怎么买车
caught怎么读
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
粽子怎么加热
个人优势怎么写
无线路由器怎么改密码