指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么延迟10秒拍照片
2026-04-22 06:36:04
1、
点击时针图标
在相机拍摄界面,点击有一个类似时钟的图标。
2、
点击十秒
点击十秒延迟拍摄。
3、
点击拍摄
点击相机拍摄键。
4、
自动拍摄
相机拍摄界面就会出现倒计时,10秒到了,就自动拍摄。
相关推荐
苹果手机怎么设置延迟拍照
阅读量:99
苹果手机相机如何开启延迟拍照?
阅读量:147
苹果手机延时拍照设置方法
阅读量:143
苹果手机延时拍照在哪里设置
阅读量:64
苹果手机怎么设置延时拍照?
阅读量:139
猜你喜欢
玻璃奶瓶怎么消毒
植物精灵攻略
不吃饭减肥
qq号怎么开通微信
什么方法减肥最快
上海攻略必去的地方
小说庶女攻略
全球速卖通怎么开店
律师简介
喜讯怎么写
猜你喜欢
经期减肥法
肿眼泡怎么画眼妆
二甲双胍减肥
卫立煌简介
怎么能快速减肥
泰山学院怎么样
设计师简介
生平简介范文
桃园三结义简介
怎么去掉u盘写保护