指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭新消息震动提示?
2026-04-25 18:15:18
1、首先,点击打开手机桌面上的微信APP;
2、进入微信之后,点击界面右下方的“我”;
3、随后,点击“设置”-“账号与安全”;
4、最后,点击“新消息通知”,将振动关闭就OK了。
相关推荐
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:104
微信消息振动如何关闭
阅读量:107
微信如何关闭新消息振动提醒
阅读量:134
微信新消息通知怎么关闭振动?
阅读量:102
微信如何关闭消息振动
阅读量:89
猜你喜欢
垠怎么读
堤怎么读
牛肉怎么做好吃
with怎么读
好好学习天天向上用英语怎么说
拍一拍怎么设置
翟怎么读
carrot怎么读
怎么治疗视力
面包的做法和配方
猜你喜欢
为什么要建设创新型国家
三角形的面积怎么算
蜜饯的做法
oppo手机怎么投屏到电视
蛋糕的做法大全烤箱
银行卡消磁了怎么办
小米电视怎么看电视台的频道
夫妻肺片的做法
dress怎么读
螃蟹的做法和吃法