指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面怎么添加日历
2026-04-26 02:57:20
1、长按桌面后点击【添加小部件】。
2、在页面中找到日期点击【添加到桌面】。
3、添加成功,在桌面显示【日期】。
相关推荐
小米手机日历图标没有了怎么办?
阅读量:163
怎么将小米手机日历恢复到桌面
阅读量:27
小米手机日历怎么添加到桌面
阅读量:99
小米手机如何在桌面添加日历?
阅读量:66
怎样给小米桌面添加时间天气小部件
阅读量:94
猜你喜欢
西兰花怎么洗
手机怎么刷机
婴儿吐奶是怎么回事
新年用英语怎么说
大学生怎么赚钱
电脑上怎么截图
怎么瘦腿最快最有效
痣是怎么形成的
康佳电视怎么投屏
麻辣豆腐怎么做
猜你喜欢
rar文件怎么解压
桃胶怎么吃
苹果mp3怎么下载歌曲
大腿粗怎么减
怎么煮面条
怎么设置wifi密码
美赞臣奶粉怎么样
facebook怎么注册
弯钩怎么写
静电怎么消除