指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行如何更新身份证有效期
2026-04-22 08:20:10
1、首先打开手机桌面的中国银行APP,点击登录进去
2、进入手机银行主页,点击右下角【我的】
3、进入我的页面,点击【个人信息】
4、进入个人信息页面,点击【更新身份证有效期】即可。
相关推荐
中国银行预留的身份证过期怎么在手机上更新?
阅读量:58
中国银行app怎么更新身份证有效期
阅读量:45
建设银行身份证过期怎么更新
阅读量:23
工商银行身份证过期怎么更新
阅读量:99
中国银行APP预留身份证过期了怎么更新新的证件
阅读量:170
猜你喜欢
享受的近义词
宝宝喉咙有痰怎么办
顺序的近义词
天津医科大学怎么样
通心粉怎么煮
学习心得体会怎么写
教诲的近义词
人山人海的近义词
我的世界围栏怎么做
衬托的近义词
猜你喜欢
批注怎么删除
厉害的近义词
姜茶怎么做
记事本怎么打开
徐州博物馆
暖和的近义词
档案编号怎么查询
奇幻的近义词
适合中学生的发型
往常的近义词