指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行app怎么更新身份证有效期
2026-04-28 22:53:14
1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上找到并打开中国银行应用软件,进入软件界面后点击下方的“我的”选项。
2、第二步:点击“个人信息”。
3、第三步:点击“更新身份证件有效期”选项即可。
相关推荐
中国银行预留的身份证过期怎么在手机上更新?
阅读量:143
中国银行APP预留身份证过期了怎么更新新的证件
阅读量:44
中国银行app怎么更新身份证有效期
阅读量:164
中国银行如何更新身份证有效期
阅读量:170
中国银行身份证过期怎么更新
阅读量:23
猜你喜欢
腰围怎么量图解
李宁品牌简介
口袋妖怪永恒之炎攻略
每天跑步多久能减肥
铅中毒怎么办
色彩搭配原理
天津美食攻略
怎样做红烧排骨
哪些水果可以减肥
搬家公司费用怎么算
猜你喜欢
大话西游手游男鬼攻略
重庆周边旅游攻略
生殖器疱疹怎么传染
用什么方法减肥最快
南京工业大学怎么样
福尔摩斯罪与罚攻略
怎么盗别人的qq密码
减肥中药方
第三十九次攻略
蔓越莓胶囊怎么吃