指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何擦掉照片上的字
2026-04-23 23:19:52
1、苹果手机美图秀秀中导入带有文字的图片之后,点击底部“消除笔”。
2、选择“涂抹消除”。
3、在文字的区域进行涂抹。
4、文字就可以被消除了。
相关推荐
苹果手机怎么擦除照片中某部分
阅读量:28
苹果手机怎么修图
阅读量:117
苹果手机图片怎么编辑文字
阅读量:152
苹果手机中的橡皮擦工具怎么使用
阅读量:151
苹果手机怎么擦除照片中某部分
阅读量:157
猜你喜欢
贵州攻略
天津大学仁爱学院怎么样
针炙减肥
顺丰到付运费怎么算
通天河副本详细攻略
狼图腾简介
我的世界怎么改皮肤
60秒攻略
灵魂攻略
左旋减肥咖啡
猜你喜欢
减肥午餐吃什么好
西安翻译学院怎么样
圣诞节快乐英语怎么读
红烧鸡爪的做法
广州攻略
背带裤搭配
黄河科技学院怎么样
文昌旅游攻略
怎么退出qq群
健康减肥