指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法关闭飞飞助手怎么做
2026-04-23 16:23:49
1、点击我的
进入讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、点击设置
跳转页面后,点击右上方的图标。
3、点击语音设置
如图点击语音设置的一项。
4、关闭飞飞助手
最后在这里就可以关闭飞飞助手。
相关推荐
手机QQ输入法怎么设置中英切换键在左边?
阅读量:168
怎么关闭讯飞输入法APP的助手小蓝总开关
阅读量:190
讯飞输入法如何关闭个性化推荐?
阅读量:168
如何关闭讯飞输入法的智能建议?
阅读量:97
小米手机如何用全能分词
阅读量:184
猜你喜欢
honor是什么手机
桃皮绒是什么面料
早上跑步有什么好处
地瓜是什么
免疫组化是什么意思
什么蜂蜜好
父亲节送什么礼物给爸爸好
esp是什么
菠菜不能和什么一起吃
鲍鱼是什么意思
猜你喜欢
常常的近义词是什么
什么食物含维生素b
什么是加法结合律
约束是什么意思
580分能上什么大学
人奶什么味道
什么是神经衰弱
父亲节是什么时候
嘴巴发苦是什么原因
什么歌