指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机该怎么关闭键盘扩展预测功能
2026-04-22 06:24:16
1、第一步:打开设置,点击“辅助功能”选项。
2、第二步:在辅助功能界面,选择“切换控制”一栏。
3、第三步:把“扩展预测”后面的按钮关闭即可。
相关推荐
关闭iPhone输入预测功能
阅读量:94
iPhone输入预测怎么关闭
阅读量:68
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
阅读量:24
关闭iPhone键盘输入预测
阅读量:98
苹果手机怎么关闭输入预测功能
阅读量:105
猜你喜欢
怎么炖排骨好吃
索尼电视怎么样
威风的近义词
淘宝怎么发链接
电脑磁盘怎么清理
锅底的黑垢怎么去除
睡眠不足怎么办
淘宝运费险怎么退
胃大怎么减肥
忠实的近义词
猜你喜欢
鼓励的近义词
怎么除脚臭
辫子发型
眼睛发胀是怎么回事
雪佛兰怎么样
嘴唇太厚怎么变薄
孩子老是咳嗽怎么办
儿童近视眼怎么恢复
酒后头晕怎么办
含糊的近义词