指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo相册视频设置为动态壁纸
2026-04-25 22:37:06
1、首先打开相册,点击视频进入;
2、然后在视频界面点击右下角的更多,如下图所示;
3、最后在弹出的窗口点击设置为视频壁纸即可。
相关推荐
vivo手机怎么用自己的视频做动态壁纸
阅读量:178
vivo怎么把视频做成动态壁纸
阅读量:87
vivo手机本地视频设置壁纸
阅读量:61
vivo手机动态壁纸怎么设置
阅读量:132
vivo怎么设置动态壁纸
阅读量:79
猜你喜欢
储世新简介
最有效的减肥运动
怎么治疗眼袋
幼儿教师简介
冒险岛手游攻略
霍达简介
川藏线旅游攻略
脸部松弛下垂怎么办
边防证怎么办理
红烧牛肉的做法
猜你喜欢
法令纹怎么消除按摩
喝白醋能减肥吗
统计表怎么做
减肥不能吃的水果
武汉旅游攻略
青岛跨海大桥简介
小孩眼屎多是怎么回事
哺乳期能减肥吗
脸过敏发红怎么办
镜泊湖旅游攻略