指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机本地视频设置壁纸
2026-04-24 01:32:24
1、打开vivo手机的相册,点击想要设置的视频。
2、在视频播放页面,点击右下角的菜单图标。
3、在弹出的这种点击设置为视频壁纸的选项即可。
相关推荐
vivo手机怎么用自己的视频做动态壁纸
阅读量:116
vivo手机动态壁纸怎么设置
阅读量:101
vivo相册视频设置为动态壁纸
阅读量:72
vivo怎么把视频做成动态壁纸
阅读量:118
vivo怎么设置动态壁纸
阅读量:58
猜你喜欢
倪怎么读
清炖猪蹄的家常做法
凉粉的做法与配方
淳怎么读
菠萝古老肉的家常做法
曲奇的做法
苹果怎么开机
豆渣饼的做法
苹果动态壁纸怎么设置
玫瑰花怎么折
猜你喜欢
释迦果怎么吃
八宝饭的做法
卤水的做法
清炒山药的做法
酸汤肥牛金针菇的做法
东北酸菜的做法
炒鸡蛋的做法
口水鸡的做法
馄饨做法
猪肉炖粉条的做法