指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机静音模式下怎么关掉振动
2026-04-24 00:44:51
方法一:首先打开苹果手机中的“设置”,在设置里面点击“声音”选项,在声音界面中找到“静音模式振动”,进入以后点击“关闭”按钮进行关闭,方法二:点击设置中的“通用”,然后选择“辅助功能”,下滑屏幕将“振动”关闭就可以了。
相关推荐
苹果14手机静音模式振动怎么关闭
阅读量:55
苹果14怎么静音模式不震动
阅读量:152
苹果14手机静音模式震动怎么关闭
阅读量:53
IPhone13如何关闭静音模式的振动
阅读量:104
苹果手机如何设置静音模式振动
阅读量:180
猜你喜欢
百雀羚面膜怎么样
冲锋衣怎么洗
高德地图怎么用
wifi改密码怎么改
韧带拉伤怎么办
移动怎么查话费
年平均增长率怎么算
word怎么删除批注
怎么查看ip地址
说明怎么写
猜你喜欢
微信拍一拍功能怎么用
怎么写论文
银行卡怎么办
怀孕长痔疮怎么办
怎么保护地球
农行k宝密码忘了怎么办
微信的字体大小怎么调
脸过敏了怎么办小偏方
入睡困难怎么办
怎么设置qq聊天背景