指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机语音拍照教程
2026-04-23 13:59:36
1、首先,选择设置-辅助功能-语音控制开启。
2、选择【自定义】。
3、选择创建新命令。
4、输入一段语音。
5、选择运行自定义手势。
6、在触摸板上点击相机快门的位置。
7、返回存储即可。
相关推荐
iPhone13语音控制拍照怎么用?
阅读量:169
iPhone手机怎样设置语音拍照
阅读量:155
iPhone12怎样设置语音拍照?
阅读量:71
苹果手机声控拍照怎么设置
阅读量:27
苹果手机自动拍照功能怎么设置
阅读量:180
猜你喜欢
苹果图片大全大图
钥匙断在锁里怎么办
怎么唱情歌歌词
红烧鲈鱼的家常做法
腰痛治疗方法
加油韩语怎么写
脸上长斑怎么去除
葡怎么组词
炖茄子的家常做法
小酥肉的家常做法
猜你喜欢
法学方法论
肱二头肌锻炼方法
辽宁工程技术大学怎么样
西瓜种植方法
平板电脑怎么刷机
皮卡丘图片大全
糖果图片大全
阳痿的治疗方法
香港资料大全
二四六免费资料大全