指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕突然变白像曝光一样怎么办
2026-04-30 09:19:51
1、打开手机设置,点击显示和亮度。
2、进入显示和亮度,调整亮度按钮,向右移动。
3、同时,点击开启自动调节,即可对手机亮度进行调节。
相关推荐
手机换屏后屏幕颜色变了
阅读量:98
手机屏幕一道白光条怎么办
阅读量:91
手机屏幕颜色不正常怎么简易校准
阅读量:113
手机屏幕变绿但不影响使用
阅读量:74
手机屏幕变白有竖条雾屏
阅读量:98
猜你喜欢
脸上为什么会长粉刺
洁尔阴洗液怎么用
海为什么是蓝色的
also怎么读
手上起小水泡很痒怎么回事
日食是怎么形成的
电脑文件夹怎么设置密码
元宵节为什么要吃汤圆
大盘鸡的做法视频
苹果手机id密码忘了怎么办
猜你喜欢
怎么戒烟最有效
邑怎么读
腹语是怎么发出来的
桅怎么读
胃胀怎么办
补肾食谱大全及做法
花圈上的挽联怎么写
怎么确认是排卵期出血
锹怎么读
尿无力是怎么回事